Как подобрать аккумулятор для ИБП

Сайт предоставляет возможность выполнить подбор аккумулятора используя несколько различных методов подбора.

Первый вариант подобрать АКБ - это заказть точно такую же модель аккумулятора которая стояла в ИБП.

Второй вариант - подобрать АКБ по габаритным размерам, аккумулятора который уже стоял в ИБП. При этом учитывая напряжение АКБ и его ёмкость.

Третий вариант - подбор АКБ по ёмкости и напряжению.

Первый вариант предполагает точную замену акб на ту которая стояла в ИБП для этого в поле поиска

Замена аккумулятора для ИБП

переписываем модель АКБ с надписи на самом корпусе аккумулятора. Нажимаем найти и получем результат поиска.

Использование поля поиск - для подбора аккумулятора

Второй способ подбора аккумулятора для ИБП, о размеру учитівая напряжение и ёмкость позволяет подобрать аналоги той батарее которая установлена в ИБП.

Для этого измеряем линейкой длину, ширину и высоту АКБ.

Измерение габаритов АКБ

На примере мы замеряли Ширина=63, Длина=150, Высота=95. Размеры аккумуляторов в фильтр нужно вносить в миллиметрах, поэтому и замеряем и записываем все измерения в милиметрах.

Внесение размеров аккумулятора в фильтрДля начало в фильтр вносим два основных размера - это ширина и длина. Поля которые нужно заполнить подчёрктуты. В поля вносим значения с небольшим отклонением +-2-3мм. 

Нажимаем кнопку "ОК" и получаем результат подбора аккумуляторов по длине и ширине. Для более точного подбора можно уточнить его указав напряжение аккумулятора, или пределы ёмкости которая вам подходит. Мы не рекомендуем в данном случае использовать фильтр ёмкости т.к. в одни и теже габариты может поместится батарея с большей ёмкостью, чем использовал производитель ИБП. А ёмкость напрямую влияет на время автономной работы. Поэтому вместив в одни и теже габариты, мы просто улучшаем характеристики нашего ИБП(UPS).

Результаты подбора аккумуляторов

Третий вариант подбора заключается в фильтрации аккумуляторов по ёмкости и напряжению. Единственная проблема с которой можно столкнуться при таком подборе, это когда батареи приблизительно одинаковой ёмкости отличаются габаритными размерами и их не возможно установить при замене АБК. Поэтому такой способ подбора всё равно требует контроля габаритов. Как минимум нужно контролировать длину и ширину.

Виктор Орехов

Для сайта Ups.Biz.Ua

назад

Ваша корзина пуста.

 
ИБП по производителям
МИГАЕТ СВЕТ?

Не работает стиральная машина?

Барахлит холодильник?

Срабатывает защита кондичионера?

Возможно Вашу проблему поможет решить стабилизатор.