Источники бесперебойного питания для компьютера

   ИБП для компьютера  Основной необходимостью покупки ИБП  для компьютера является защита от скачков напряжения и электрических помех. Это актуально в частных домах, временных офисах, удаленных объектах, киосках и небольших магазинах в местах где нет централизованной защиты от перепадов напряжения. Если напряжение в сети не стабильно и периодически падает до 150 В необходимо выбрать бесперебойник с автоматической коррекцией напряжения.

Выбор мощности ИБП для компьютера

     Стандартный (не игровой) системный блок потребляет ~300 Вт, монитор в зависимости от типа ЭЛТ-монитор 60-150 Вт, ЖК-монитор 25-40 Вт. Таким образом стандартный набор имеет общую потребляемую мощность 325-450 Вт. Важно помнить, что в технических параметрах ИБП мощность указывается в вольт-амперах (ВА,VA), чтобы получить мощность в Ватах нужно умножить на 0,6. Таким образом ИБП мощностью 700VAобеспечит бесперебойную работу компьютера мощностью 420 Вт. Данный расчет средне-приблизительный, так как разные ИБП тоже имеют разный коэффициент в зависимости от типа и производителя.

Время автономной работы ИБП

     Главная задача источника бесперебойного питания дать возможность оператору ПК сохранить файлы и корректно завершить работу компьютера. Современные ИБП могут обеспечить автономную работу от 5-и до 30-и минут, в зависимости от загрузки бесперебойника.

     В связи с стремительным развитием информационных технологий персональные компьютеры отходят на второй план уступая место ноутбукам и планшетам. Но ближайшие лет 10-20 ПК будут еще использоваться, а значит, нужны будут источники бесперебойного питания к ним.

ИБП для компьютера Borri B300

 Интерактивный B300 был разработан компанией Borri Ltd с использованием самых современных технологий и превосходит эффективность многих сходных систем. Несмотря на превосходный дизайн, однофазный B300 Rotation по-прежнему один из самых доступных по цене в своем роде. Отлично подо

ИБП для компьютера B300 Rotation

Особенности Borri B300 Rotation:

  • Интерактивные технологии (VI)
  • Высокий КПД до 97%
  • Установка в стойку / башню
  • Коэффициент выходной мощности 0,9
  • Светлый блок ЖК-дисплея
  • Порты: USB, SNMP, ModBus, последовательный и реле
  • Управление сетью оповещения и планового останова, совместимо с основными ОС, включая программное обеспечение виртуализации.
  • Продленное время работы с дополнительными модулями батарей
  • Автоматический регулятор напряжения (АРН)
  • Быстрая замена батарей пользователем
  • Интеллектуальное программное обеспечение мониторинга совместимо с виртуализированной средой HyperV и VMware

Google+

назад

Ваша корзина пуста.

 
ИБП по производителям
МИГАЕТ СВЕТ?

Не работает стиральная машина?

Барахлит холодильник?

Срабатывает защита кондичионера?

Возможно Вашу проблему поможет решить стабилизатор.